Главная -> Сны -> Кошмары -> Свеча

Свеча

Оказываюсь в древнем замке. Большой, высокий коридор. По бокам тянутся ряды дверей. За моей спиной огромное окно, от пола до потолка. За ним сильнейшая гроза. Сверкают молнии, грохочет гром.
Кругом полумрак. Яркие вспышки молний освещают интерьер. Тяжёлые плюшевые занавески на дверях собраны посредине. Средневековый замок.
Все двери затянуты белой бумагой, в полоску, как в школьной тетради, не полностью, у пола есть небольшой промежуток.
Начинаю идти вперёд. Темно. Очередная молния освещает за спиной странных людей без лиц, да и вообще, без каких либо примет. Одинаковые, движущиеся урывками. Будто кто-то переставлял их с места на место. Падаю на пол, возле ближней двери. Закатываюсь внутрь. Сзади шуршание и стуки по полу. Они заглядывают в щёль лицами без глаз.
В комнате стоит деревянная лежанка. На полочке, рядом, странная свеча. По обеим сторонам её деревянные таблички, страницы. Тонкие, словно из шпона. Хватаю свечу, зажигаю её. Ложусь и ставлю её себе на грудь. По одну сторону свечи описано всё зло, одним непонятно каким словом. Но, прочитав его, мне становится очень грустно и безысходно. На второй стороне описано добро, но это слово я не могу прочесть – не успеваю. Воск тает, мне нужно заснуть. Только если я смогу заснуть, свеча продолжит гореть. Засыпаю. В какую сторону стечёт воск, так оно и будет.
Подскакиваю, воск там, где печально и грустно. Выкатываюсь в коридор, одинаковые всё ещё там. Они не могут пробраться за эту странную бумагу.
Убегаю от них в глубину коридора, делать нечего. Бегу в самую тьму. Бегу. Из тьмы рука, в шкуре какой-то. Вытягивается и хватает меня за шкирку. Хватает и тянет внутрь очередной комнаты. Оказываюсь внутри. Комната с камином. Кровать огромная, с большими подушками. Те же тяжёлые шторы на окнах. Дверь затягивается сама собою бумагой. Осматриваюсь вокруг. В комнате несколько человек в шкурах с длинными волосами. Тот что втянул меня в комнату, толкает меня за одну из штор. И всё.

24.07.2009 Автор: alik Категория: Кошмары Просмотров: 2580

Комментарии

Автор: Ваш_психолог | 27.07.2009 в 21:26
Данный сон характеризует вас как умного человека. Вы видели много возможностей в жизни, но не всегда их использовали т.к. вам мешали воспоминания о прошлом, они создают тяжесть в вашей душе и мешают. Предполагаю что по роду своей работы вы много пишете, но вас не вполне удовлетворяет то чем вы занимаетесь профессионально. Возможно вы боитесь людей, хотите общаться но боитесь либо людей либо самого себя. Кого больше? Почему-то у вас есть убеждение что ответы на все вопросы прийдут сами собой во сне, но это не верно, и ваше подсознание тоже пытается донести до вас это.

Автор: Alik | 28.07.2009 в 21:05
Здравстввуйте!Больше спасибо за Ваши комментарии!Благодаря Вам, мне сейчас легче разбираться в себе. Это факт. Действительно, пишу много, с детских лет ещё.Но, это не является моей работой, пишу для себя. У меня строительная фирма.Я не сижу дома, не, жизнь моя насыщеная и под час времени на личную совсем и не остаётся! У меня много знакомых и друзей. Проблемы с общением присутствовали, надо признать. Да и по сей день, в некоторых случаях они проявляются.Но,во время работы, я совсем иной человек. Во времена взросления, проблемы эти весьмам серьёзно мешали мне.Но с годами я научился выключать их. Представляя себе тумблер, которым можно щёлкнуть и все пройдёт. Хотелось бы написать больше, но опять же, не совсем хочется чтобы многие читали обо мне. По поводу сна о руке. У меня есть старший брат, который, как я считаю, очень сильно повлиял на мою психику. В раннем возрасте сильно пугая меня и выдумывая разнообразные небылицы о своей жизни. Это один из снов,якобы внушённых мне моим братом. Звучит нелепо.Но, надо признать. что было несколько снов, которые снились мне, которые он пересказывал мне совсем не зная о том, что я их видел. Вобщем, брат мой неординарная личность:-)

Зарегистрируйтесь или зайдите под своим логином чтобы оставить комментарий или оценить запись.
Регистрация займет у вас несколько секунд.
Если вы зашли под своим логином, но видите это сообщение, обновите страницу.